Case all'Asta Giudiziaria: Treviso e Dintorni | Aste 33

Case all’asta giudiziaria: comprare casa non è mai stato così facile!

Hai mai pensato di trovare la casa ideale a un prezzo inferiore a quello di mercato? I nostri addetti sono al tuo servizio per valutare l’immobile che più fa per te. Puoi visionare il bene e accedere alle perizie in ogni momento: tutti i documenti sono sempre consultabili.

Semplicità, trasparenza e sicurezza sono le parole chiave: comprare una casa all’asta non è solo economicamente vantaggioso, ma anche sicuro e veloce.

Tra le case in vendita tramite asta giudiziaria puoi trovare varie tipologie di immobile che si adattano a ogni richiesta: appartamento, casa indipendente, ville e villette a schiera, anche la seconda casa per le vacanze. Puoi filtrare la ricerca per numero di locali, numero di bagni, dimensione, prezzo di base.

lo sapevi

Lo sai che?

Per comprare un immobile all’asta è possibile richiedere un mutuo o un leasing alla propria banca, facendo valutare all’istituto di credito la struttura prima di partecipare?

12 risultati trovati
Risultati per pagina
Ordina per
Loading...
67 gg
ruler 68,35 mq

Fabbricato ad uso deposito nel comune di Belluno

Fabbricato ad uso deposito nel comune di Belluno

ico-ruler.svg 68.35 Mq
ico-bed.svg 1 camere
ico-bath.svg 1 bagni
67 gg

Residenziale/Abitativo

Procedura 54/22 | Lotto n° 2

Abitazione utilizzata come deposito, su due livelli fuori terra, al margine di una serie di...

Via Salce - Belluno 32100 (Belluno)

Bene occupato

Bene occupato dal fallito/esecutato

Prezzo base
15.600,00€
Offerta minima
11.700,00€
Data dell'asta
21 lug 2026 - ore 11:10

Via Salce - Belluno 32100 (Belluno)

Procedura 54/22 | Lotto n° 2

Bene occupato dal fallito/esecutato

Prezzo base
15.600,00€
Offerta minima
11.700,00€
Data dell'asta
21 lug 2026 - ore 11:10
68 gg
ruler 132,56 mq

Residenziale/abitativo nel comune di Treviso

Residenziale/abitativo nel comune di Treviso

ico-ruler.svg 132.56 Mq
ico-bed.svg 3 camere
ico-bath.svg 3 bagni
ico-car.svg 2 posti auto
68 gg

Residenziale/Abitativo

Procedura 445/22 | Lotto n° 1

Unità immobiliari costituite da appartamento ai piani terzo e quarto, con pertinenziale garage e...

Via Siora Andriana del Vescovo n. 7/A - Treviso 31100 (TV)

Bene occupato

Bene occupato dal fallito/esecutato

Prezzo base
382.000,00€
Offerta minima
286.500,00€
Data dell'asta
22 lug 2026 - ore 16:30

Via Siora Andriana del Vescovo n. 7/A - Treviso 31100 (TV)

Procedura 445/22 | Lotto n° 1

Bene occupato dal fallito/esecutato

Prezzo base
382.000,00€
Offerta minima
286.500,00€
Data dell'asta
22 lug 2026 - ore 16:30
74 gg
ruler 81,44 mq

Residenziale / Abitativo nel comune di Alano di Piave

Residenziale / Abitativo nel comune di Alano di Piave

ico-ruler.svg 81.44 Mq
ico-bed.svg 2 camere
ico-bath.svg 1 bagni
74 gg

Residenziale/Abitativo

Procedura 26/22 | Lotto n° 1

Trattasi di unità immobiliare composta da un edificio terra-cielo, disposto su due piani più...

Via Fratelli Agrizzi n.132 - Alano di Piave 32021 (Belluno)

Bene occupato

Bene occupato dal fallito/esecutato

Prezzo base
18.220,86€
Offerta minima
13.665,65€
Data dell'asta
28 lug 2026 - ore 11:45

Via Fratelli Agrizzi n.132 - Alano di Piave 32021 (Belluno)

Procedura 26/22 | Lotto n° 1

Bene occupato dal fallito/esecutato

Prezzo base
18.220,86€
Offerta minima
13.665,65€
Data dell'asta
28 lug 2026 - ore 11:45
77 gg
ruler 76,10 mq

Residenziale/abitativo nel comune di Cinte Tesino (TN)

Residenziale/abitativo nel comune di Cinte Tesino (TN)

ico-ruler.svg 76.1 Mq
ico-bed.svg 1 camere
ico-bath.svg 2 bagni
77 gg

Residenziale/Abitativo

Procedura 89/25 | Lotto n° 1

Lotto unico composto da unità abitativa ad uso “casa di villeggiatura” sita nel Comune di Cinte...

Via Del Moleta n. 39 e Via Del Ponte - Cinte Tesino 38050 (Trento)

Bene libero

Bene non abitato da persone

Prezzo base
53.900,00€
Inizio gara telematica
30 lug 2026 - ore 10:00
Fine gara telematica
31 lug 2026 - ore 10:00

Procedura 89/25 | Lotto n° 1

Bene non abitato da persone

Prezzo base
53.900,00€
Inizio gara telematica
30 lug 2026 - ore 10:00
Fine gara telematica
31 lug 2026 - ore 10:00
288 gg
ruler 225,00 mq

Residenziale/Abitativo nel comune di Vallada Agordina

Residenziale/Abitativo nel comune di Vallada Agordina

ico-ruler.svg 225 Mq
ico-bed.svg 3 camere
ico-bath.svg 3 bagni
ico-car.svg 2 posti auto
288 gg

Residenziale/Abitativo

Procedura 1001/26 | Lotto n° 1

In vendita tramite TRATTATIVA PRIVATA un Appartamento al piano terra, civico 49/A:
•...

Via Andrich 49/A - Vallada Agordina 32020 (Belluno)

Bene libero

Bene non abitato da persone

Prezzo base
650.000,00€
Data inizio annuncio
26 feb 2026 - ore 08:02